Мать облила годовалую дочь кипятком и напоила уксусом — девочка скончалась
Возбуждено уголовное дело
В зверской расправе над годовалой дочерью заподозрили 28-летнюю женщину в Забайкалье. Подробностями жуткой истории поделились в прокуратуре края.
Всё произошло в конце августа. По версии обвинения, женщина жестоко издевалась над крохой — избивала её, обливала кипятком, а также подмешала уксус в детскую смесь и напоила ребёнка. Девочка скончалась в больнице от отравления уксусной кислотой, закрытой черепно-мозговой травмы, ожогов головы, шеи и туловища.
Женщину обвиняют в убийстве с особой жестокостью (п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнему (п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ). Для матери запрашивают 21 год лишения свободы.
При этом сама женщина вину не признала, заявив, что умысла на причинение повреждений и смерти у неё не было. Однако государственный обвинитель представил доказательства виновности подсудимой, что включает её признание в ходе предварительного следствия и результаты экспертиз. Окончательное решение по уголовному делу, в том числе о виновности или невиновности женщины, примет суд.
Комментарии (2)