Собрал комбо нарушений. Пьяного водителя без страховки поймали в воронежском райцентре
Мужчине грозит крупный штраф и лишение прав на срок до двух лет
Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 38-летнего мужчину, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения в Боброве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Автомобиль «ВАЗ 21101» инспекторы ДПС остановили возле дома 27/1 на улице 60 лет Октября. Во время проверки документов полицейские сразу заметили у мужчины явные признаки опьянения. Кроме того, у него не оказалось обязательной страховки ОСАГО.
Водителю предложили пройти проверку с помощью алкотектора. Исследование показало, что допустимая норма спирта в выдыхаемом воздухе была значительно превышена. Мужчина с показаниями прибора согласился.
Теперь нарушителю грозит серьезная ответственность. За управление транспортом в нетрезвом виде ему предстоит выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет. Еще 800 рублей штрафа придется заплатить за отсутствие полиса.
В Госавтоинспекции Воронежской области напоминают, что нетрезвое вождение остается одной из главных причин дорожных аварий с тяжелыми последствиями.