Парень поджёг венок на братской могиле в Воронежской области
Возбуждено уголовное дело
В Воронежской области возбудили уголовное дело против 24-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в осквернении мемориала, увековечивающего память погибших защитников Отечества, рассказали в Следкоме сегодня, 2 октября.
По данным следствия, инцидент произошел в сентябре 2026 года в Петропавловском районе. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории мемориального комплекса «Братская могила №236», поджёг возложенный к памятнику цветочный венок.
Следователи СК России по Воронежской области квалифицировали произошедшее по статье об осквернении воинского захоронения защитников Отечества в период Великой Отечественной войны.
Сейчас правоохранители продолжают выяснять обстоятельства случившегося. В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта дела.
Комментарии (0)