За мошенничество ответит в суде экс-замглавы администрации района в Воронежской области

Речь идёт о незаконном оформлении ветеринарных документов

17:01, вчера
0 1637
Зинченко Александр

Экс-замглавы администрации Лискинского района ответит в суде за мошенничество. Речь идёт о незаконном оформлении ветеринарных документов. Подробностями поделились в объединённой пресс-службе судов Воронежской области.

Напомним, по версии следствия, мужчина получил 200 тысяч рублей за внесение в государственную информационную систему ложных данных о ветеринарных проверках животноводческой продукции. Это позволило продать потребителям товар без подтверждения его соответствия требованиям качества и безопасности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Назначено судебное заседание для решения вопроса о мере пресечения в отношении обвиняемого.