Виновник резонансного ДТП, в котором погибла выпускница воронежского журфака, пытался обжаловать приговор

Суд рассмотрел апелляцию мужчины 

17:20, сегодня
0 396
скриншот из видео

Воронежский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 32-летнего Антона Гусева, виновника ДТП, в котором погибла 23-летняя выпускница журфака ВГУ. Приговор оставлен без изменений.

Мужчина осужден за смертельное ДТП, совершённое в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, он не имел водительских прав, но сел за руль. Суд признал его виновным сразу по двум статьям:

  • пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее смерть человека);
  • ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное пьяное вождение лицом, уже имеющим судимость за аналогичное преступление).

Коминтерновский районный суд назначил Гусеву 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Дополнительно он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 лет.

Его автомобиль «Фольксваген», которым он управлял в роковую ночь, конфисковали в доход государства.

Жуткая авария случилась 3 сентября, примерно в 23:15 у дома № 88 на Хользунова. Водитель не справился с управлением при перестроении и врезался в стоящий грузовик «МАН», после чего его отбросило в движущуюся машину ««Рено Логан».

В аварии погибла пассажирка авто. Сам Гусев с места происшествия скрылся. Спустя время его нашли и задержали на территории Беларуси.