Кинолог спас бабушку из горящего дома в Воронеже
Женщина не успела надышаться угарным газом
Инспектор Центра кинологической службы областного ГУ МВД спас пенсионерку из горящего дома в Воронеже, сообщили в региональной полиции.
Всё случилось на улице Дорожной во время суточного дежурства. Полицейский увидел, что в частном секторе что-то горит, и сразу же набрал экстренные службы. Сам он медлить не стал и тут же побежал к месту ЧП.
Около полыхающего дома уже собирались взволнованные соседи. В одной из комнат он отыскал пенсионерку — женщина была в сильной панике и не знала, что делать. Полицейский помог ей быстро собрать документы, взял под руку и вывел на свежий воздух, не дав надышаться опасным угарным газом.
Но на этом спасательная операция не закончилась. Полицейский обошёл соседние постройки, чтобы убедиться, что там больше никого нет, а потом оцепил опасную зону и следил за порядком до самого приезда пожарных.
Благодаря решительности и быстрой реакции сотрудника полиции трагедии удалось избежать: никто не пострадал, а подоспевший пожарный расчёт быстро потушил огонь.