Обещал скостить срок за деньги: арестован начальник райотдела полиции
Он успел получить 1,3 миллиона
Высокопоставленный полицейский пытался получить более двух миллионов рублей от задержанного жителя Острогожского района. Взамен он обещал договориться о мягком наказании в суде, рассказали в пресс-службе Ленинского райсуда.
По версии следствия, в августе дома у местного жителя прошёл обыск. Правоохранители обнаружили части наркосодержащих растений и доставили мужчину в отдел полиции.
Там начальник районной полиции вместе с другими должностными лицами сообщил задержанному ложные сведения: якобы они могут повлиять на ход уголовного дела в суде и добиться минимального срока. За эту несуществующую помощь они запросили 2 300 000 рублей.
Подозреваемый успел получить от гражданина частями 1 300 000 рублей, после чего его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Подозреваемого отправили под стражу до 28 декабря 2026 года включительно. Его подозревают в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Ранее мы писали, что во взяточничестве заподозрили сотрудника воронежского вуза.