Поддельной купюрой из лифта пытался расплатиться воронежец в магазине
Банкомат деньги не принял
38-летний воронежец стал фигурантом дела о хранении и сбыте поддельных денег. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.
Поводом для проверки стало обнаружение поддельной пятитысячной купюры при инкассации из продуктового магазина. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили личность подозреваемого и задержали его. При себе у воронежца нашли ещё две фальшивые купюры номиналом 5 000 и 1 000 рублей.
Мужчина признался, что нашёл эти деньги в лифте жилого дома. Он попытался ими расплатиться, так как банкоматы их не приняли.
Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ и установили причастность фигуранта к аналогичным фактам. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
Ранее мы писали о воронежанке, которая год ездила с поддельными правами.