Шофёр КамАЗа, протаранившего киоск в Воронеже, был сильно пьян

По факту страшного ДТП возбуждено уголовное дело

29.09.2009 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная авария произошла вчера, 28 сентября, в селе Подгорное Коминтерновского района Воронежа. По предварительной версии, вчера около 19 часов 46-летний Алексей Пересыпкин в состоянии алкогольного опьянения протаранил киоск. Алексей работал сторожем крестьянско-фермерского хозяйства «Маслов» в Подгорном. Вчера вечером, изрядно выпив, мужчина угнал грузовой автомобиль «КамАЗ» с прицепом и поехал через населённый пункт.

Проезжая посёлок, он сначала  зацепил опору линии электропередач, снёс гараж местного жителя и въехал в торговый павильон, в котором находились четыре продавца – девушки.

Проехав торговый павильон насквозь, КАМАЗ остановился. Одна из продавщиц скончалась под колёсами машины на месте. Как рассказывают очевидцы, грузовик протащил её до огорода. Вторая потерпевшая доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Ещё две девушки-продавца не пострадали. Счастливой случайностью стал тот факт, что торговый павильон был закрыт на учёт, и в нём не было покупателей, иначе последствия ДТП могли быть более трагическими.
Извлекать водителя из кабины КамАЗа пришлось с помощью спасателей и техники МЧС.

Шофёр доставлен в больницу с предварительным диагнозом: алкогольное отравление, сотрясение головного мозга и переломом бедра.

По факту ДТП следственной частью по расследованию дорожно-транспортных происшествий при Главном следственном управлении при ГУВД по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела взял под личный контроль прокурор Коминтерновского района Воронежа. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.