Под Воронежем банда подростков грабила пенсионеров

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы подростков в совершении серии разбойных нападений на пожилых людей

03.12.2009 18:39
3028

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, пять подростков, трое из которых не достигли 18-летнего возраста, летом 2008 года совершали разбойные нападения и грабежи на пенсионеров, проживающих в Борисоглебском, Новохопёрском и Поворинском районах.

Все преступления совершались одинаково: в ночное время обвиняемые проникали в жилые дома пожилых людей, применяли к ним насилие и похищали деньги, отложенные стариками на похороны. В ходе одного из разбойных нападений потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения. Несчастный умер.

Органами следствия собраны доказательства в совершении группой 10 преступлений. Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неострожности смерть потерпевшего); пунктом «а» части 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в составе организованной группы); пунктом «а» части 3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в составе организованной группы).

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».