В демонтируемом универмаге «Россия» вновь погиб рабочий
33-летний мужчина упал в шахту лифта
В субботу, 19 декабря, в шахте лифта демонтируемого универмага «Россия» вновь обнаружили тело рабочего. 33-летний мужчина приехал на заработки из Новомосковска Тульской области за день до трагедии.
ЧП случилось во время проведения работ. У туляка зазвонил телефон, и он отошёл поговорить. Больше его никто не видел. Только спустя полчаса коллеги бросились на поиски и обнаружили тело в шахте лифта. Рабочий упал с высоты третьего этажа и скончался.
Его коллеги рассказали, что инструктаж по технике безопасности все прошли. Но похоже, первая смерть дворника ничему не научила. Напомним, три недели назад в шахту лифта упал 48-летний рабочий. Позже следователи высказывали предположение, что мужчина полез туда за цветметом и погиб.
Следователи говорят, что от подобной трагедии никто не застрахован. По их словам, в районе шахты нет специального ограждения. Опасную зону отделяет всего лишь красная ленточка, которую в тёмное время суток заметить невозможно.
— В настоящее время проводится проверка, — говорит Евгений Кузнецов, следователь СО по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области.