В Воронеже задержали фуру из Владикавказа с «левым» алкоголем
По предварительным подсчётам, общая стоимость алкогольной продукции составляет более миллиона рублей
Сегодня, 19 января, при проведении мероприятий по выявлению незаконного оборота поддельных спиртных напитков сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции № 1 Железнодорожного района задержали фуру с «левым» алкоголем.
В кузове машины, прибывшей из Владикавказа, были обнаружены восемьсот ящиков с водкой и почти столько же с шампанским. Вся алкогольная продукция была без акцизных марок. Её общая стоимость, по предварительным подсчётам, составляет более миллиона рублей.
Сейчас проводится процессуальная проверка. Весь алкоголь конфискован. Его образцы будут направлены на экспертизу. После заключения криминалистов решится вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщил начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМ
№ 1 Спартак Глазунов, в ближайшее время предстоит установить владельцев
нелегальной алкогольной продукции.