В Воронеже милиционеры задержали преступника, которого искали семь лет
Задержанный с подельниками совершил разбойное нападение на пенсионера в 2003 году
Ещё в декабре 2003 года в Семилукском районе было совершено разбойное нападение на 75-летнего пенсионера. Тогда трое жителей Воронежа проникли в дом потерпевшего. Один из них стал душить пожилого мужчину, второй нанес ему удар тяжёлым предметом по голове, от которого пенсионер потерял сознание. Нападавшие похитили 2700 рублей, телевизор «Фунай» стоимостью 5000 рублей и два покрывала на сумму 300 рублей.
Двоих подозреваемых удалось задержать практически сразу. В 2005 году они были осуждены и приговорены к лишению свободы сроком 5,5 и 7,5 лет. Третий соучастник скрывался от правосудия на протяжении семи лет.
В начале марта этого года Семилукским оперативникам стало известно, что подозреваемый на несколько дней приедет в Воронеж к своим родственникам. Трое суток милиционеры вели наблюдение за домом, в котором должен был появиться разыскиваемый. В результате 28-летний разбойник был задержан.
Сейчас он арестован и дает признательные
показания.