В Воронеже шарпей покусал семилетних близнецов

ЧП произошло в среду, 21 июля, в Железнодорожном районе на улице Минской

24.07.2010 11:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7-летний Архип вместе со своей ровесницей-сестрёнкой Кариной Самойловой в этот день гостили у бабушки. Днём ребятишки, ни о чем не подозревая, выбежали в магазин. В это время возле подъезда стояла 12-летняя соседская девочка и держала на поводке свою собаку, шарпея. Неожиданно пёс вырвался и набросился на Карину, вцепившись зубами в плечо девочки.

Карина начала кричать. Маленький Архип попытался забежать в подъезд, но не тут-то было. Шарпей, отпустив Карину, бросился за мальчишкой и, повалив его на лестницу,  вцепился ему в спину. Только после этого хозяева собаки схватили поводок и увели  шарпея.

- Я громко кричал, - с ужасом в голосе рассказывает Архип. – Было страшно.

По словам мамы ребятишек, казалось бы, безобидный шарпей, кидается на детей уже не первый раз. Но раньше удавалось избежать укусов.

Ребятишек тут же привезли в ОДКБ № 2 в отделение травмы. После необходимых процедур и  уколов их отпустили домой. Родители ребятишек оставлять это дело просто так не хотят. Они настроены обратиться  в милицию и написать заявление, чтобы хозяева собаки всё-таки понесли наказание.

- Завели собаку — пусть следят за ней, - говорит мать пострадавших детей Светлана Самойлова. – В противном случае она ещё кого-нибудь покусает.

Оказалось, в травматологическое отделение каждый день поступает около 10 покусанных собаками детей.


По мнению врачей, в жару животные стали более агрессивны. Плюс ко всему хозяева питомцев, выгуливая своих собак,  не надевают на них намордники и поводки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.