Кожевенного кордона больше не существует

Новые подробности самой страшной трагедии в новейшей истории Воронежа

30.07.2010 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Только что начальник отдела управления лесного хозяйства области Владимир Галдин сообщил «МОЁ!», что вчерашние пожары уничтожили почти весь хвойный лес в пригороде Воронежа. Деревья погибли на площади около тысячи гектаров. Исчез с карты города Кожевенный кордон. Вместе с деревьями на кордоне сгорели базы отдыха и дачи воронежской элиты. На тлеющие на кордоне деревья сейчас сбрасывают воду с самолётов.

Между тем леса продолжают гореть. С Кожевенного кордона огонь перекинулся на лес в Новоусманском районе. Сейчас там полыхает около 800 гектаров деревьев. Кроме того, горит лес в районе сёл Никольское, Ямное, Шуберское, Боровое и у посёлка Воля.

Напомним, на территории области запрещён вход и въезд в леса. Безопасно отдохнуть в наступающие выходные, пожалуй, можно будет только на пляже в Чертовицах - лес там лиственный, а не хвойный.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.