Украина направит в Воронеж самолёты для тушения пожаров

Один из Ан-32 приземлится в городе в ближайшее время

03.08.2010 19:25
2620

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 3 августа, начальник управления авиации МЧС РФ Рафаиль Закиров заявил, что в скором времени Украина направит в Воронежскую область два самолёта Ан-32 для тушения пожаров.

Один из бортов приземлится в Воронеже в ближайшее время.

- Украина предоставила России два самолета Ан-32. Первый из них скоро приземлится в Воронеже, второй должен скоро вылететь, - сказал Закиров.

По его словам, самолеты будут базироваться в Воронеже и использоваться для тушения пожаров в Воронежской области, а также при необходимости в Липецкой и Рязанской областях. Закиров также отметил, что Ан-32 за один раз берёт восемь тонн воды.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».