Воронежцы объявили голодовку в защиту прав детей на детсад

Они, как и родители ряда регионов России, требуют ликвидировать нехватку мест в детских садах

08.10.2010 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 октября, родители ряда регионов России, в том числе и Воронежской области, объявили пятую голодовку с требованием ликвидировать нехватку мест в детских садах до сентября 2012 года, а до этого времени – выплатить компенсации не ниже бюджетных расходов на содержание ребенка в саду.
Голодовка продлится около трёх суток. В ней принимают участие 35 человек – жители Воронежа, Новосибирска, Бердска (Новосибирская область), Архангельска, Краснодара, Москвы, Химок, Долгопрудного, Дмитрова, Иркутска, Омска, Красноярска, Кургана, Липецка, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска и Сыктывкара.

«Предвосхищая попытки некоторых чиновников и депутатов решить проблему нехватки мест «запихиванием» как можно большего числа детей в группы, мы выступаем категорически против такого «уплотнения», поскольку это решение проблемы неизбежно повлечет повышение заболеваемости детей и травматизма, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей», – заявили участники голодовки.

Предыдущие трёхдневные голодовки прошли в апреле, мае и июле 2010 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.