На выезде из Воронежа пассажирский автобус протаранил иномарку
ДТП произошло на трассе М-4 между постом ГАИ и гипермаркетом «Град»
Сегодня, в 17-20, на выезде из Воронежа между постом ГАИ и гипермаркетом «Град» произошла авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля «Хендай Соната».
На трассе М-4 машина, ехавшая перед «Сонатой» притормозила, чтобы пропустить собаку, перебегавшую через дорогу. 57-летний водитель иномарки решил обойти остановившийся автомобиль и начал обгон слева, выскочив прямо перед пассажирским автобусом.
- Я попытался избежать столкновения, вырулил на обочину, - рассказал водитель пассажирского автобуса Виктор. – Но не удалось – на скорости влетел в «Сонату».
Автобус буквально впечатал «Хёндай» в дорожный отбойник, заднюю часть сильно смяло. На «скорой» мужчину доставили в ОКБ с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки.
В пассажирском автобусе находилось 24 человека, среди них детей не было. К счастью, никто не пострадал. Но, как сказал пассажир автобуса Иван – всех спасло чудо.
- То, что мы не перевернулись – большое счастье, - говорит Иван. – Автобус сильно накренился вбок, съехал в кювет, но устоял. Все испугались, но не паниковали. К счастью, все живы - здоровы.
Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, что злополучный автобус направлялся из Воронежа в Тулу. Пассажиры, ехавшие до Ельца и Липецка, уже отправлены туда на попутном автобусе.
Тех, кто купил билет до Тулы, в 19-30 забрал рейсовый автобус «Воронеж-Москва», маршрут которого проходит через Тулу.