В Воронеже 33-летнюю женщину ограбили на пороге собственного дома

ЧП произошло 21 октября в Северном районе

22.10.2010 13:26
2736

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера вечером на жительницу дома по ул. Владимира Невского буквально на пороге собственного дома напал и ограбил неизвестный.

В 21.15 женщина возвращалась с работы домой – она занимает должность менеджера и нередко задерживалась в офисе.

По дороге она, как обычно, зашла в магазин, купила продуктов и подошла к своему дому. Затем женщина набрала код квартиры по домофону и попросила сына открыть дверь.

Неожиданно кто-то подошёл сзади, схватил женщину за шею и потребовал отдать сумочку. Несмотря на то что домофон работал и сын прекрасно слышал маму, женщина испугалась и, не произнеся не звука, отдала сумку злоумышленнику. Тот не успокоился и потребовал отдать пакет с продуктами. Женщина беспрекословно подчинилась грабителю. После произошедшего злоумышленник не спеша отпустил свою жертву и скрылся.

- В сумочке потерпевшей  были сотовый телефон «Нокиа» и деньги в сумме 25 тысяч рублей, которые присвоил себе грабитель, - рассказала следователь отделения по расследованию общеуголовных преступлений на территории Северного микрорайона СУ при УВД по Воронежу Анастасия Лебедева. – По словам женщины, грабитель был высокого роста (примерно 1,8 метра), был одет в чёрную куртку, чёрную кепку и джинсы. Никаких отличительных примет потерпевшая не запомнила, поэтому шансы, что грабителя найдут, невелики.

В то же время, если бы женщина повела себя несколько по-другому, грабежа удалось бы избежать. Как пояснила нам Анастасия, зачастую люди пренебрегают простейшими правилами безопасности.

- Во-первых, женщине возвращаться домой одной в тёмное время суток нежелательно. Но если уж нет другого выхода, нужно попросить встретить на остановке мужчину, - говорит Анастасия Лебедева. - Если не представилось такой возможности, при подходе к дому следует внимательно оглядеться  по сторонам и стараться контролировать ситуацию вокруг. Нашей потерпевшей при нападении следовало бы закричать что-то, что отвлекло бы грабителя (например «Пожар!») и заставило бы жителей дома хотя бы выглянуть на улицу.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».