Под Воронежем продавщица пирожков пыталась подкупить милиционера

Чтобы страж порядка не возбуждал дело против находчивой «предпринимательницы», она предложила ему взятку

02.11.2010 12:40
2330

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл в середине октября в Россоши на вокзале. Во время очередной проверки сотрудники милиции попросили женщину, продававшую пирожки на перроне, предъявить документы, разрешающие ей здесь торговать.

- У продавщицы не было ни ИП, ни санитарной книжки, ни других документов, - говорит старший следователь Мичуринского СО на транспорте Вадим Лимонов. – Её попросили пройти в отдел для составления административного протокола по ст. 14 ч. 1 КоАП ("Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя"). Ей грозил штрафа от пятисот до двух тысяч рублей.

Однако женщина захотела решить вопрос побыстрее. И прямо в кабинете милиционера под Уголовный кодекс положила ему тысячу рублей, попросив не составлять прокол. Но милиционер от взятки отказался и сообщил о том, что его хотели подкупить в вышестоящие органы.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 1 и ст. 291 ч.2 «Попытка дачи взятки должностному лицу», - говорит Лимонов. Теперь женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».