Лучшего директора школы Воронежской области подозревают в мошенничестве
Прокуратура установила, что руководитель образовательного учреждения получал деньги за уроки, которые не вёл
Прокуратура Калачеевского района в декабре 2010 года провела проверку по обращению местной жительницы о неправомерных действиях директора Заброденской средней школы 53-летнего Владимира Мирошникова.
Мирошников — не только руководитель, но и учитель физики в 8 - 9-х классах Заброденской средней школы. Однако в сентябре - октябре 2010 года уроки не проводил. При этом им вносились фиктивные записи в классные журналы о якобы проведенных уроках с выставлением оценок. Также вёлся табель рабочего времени, благодаря которому Мирошников получил зарплату за два месяца в 13 тысяч рублей.
- Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений, - рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов. - 11 февраля в отношении Мирошникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения»).
Отметим, что «МОЁ!» уже писала о Владимире Мирошникове в октябре 2010 года. Руководитель был признан лучшим директором Воронежской области и отправился отстаивать честь региона на всероссийском конкурсе «Директор школы-2010». В итоге Владимир Мирошников вошёл в десятку лучших.
Ссылки по теме:
Руководитель сельской воронежской школы попал в десятку лучших директоров России