В Воронеже задержали преступников, которые полгода расплачивались в магазинах фальшивыми купюрами

Качество поддельных денег было настолько высоким, что детекторы в магазинах не определяли фальшивку

01.03.2011 07:15
2775

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали девять человек, которые с сентября до конца 2010 года сбывали фальшивые деньги на территории города. Преступники работали в трёх группах, фальшивки они закупали в разных регионах страны, а расплачивались ими уже тут.

По подсчетам милиции, за 5 месяцев своей деятельности преступники запустили в оборот около 200 поддельных купюр: 60 из них – номиналом по 5 тысяч рублей, остальные – тысячерублёвые.

- Качество фальшивок было настолько высоким, что задержанным удавалось даже пополнять ими свои счета через банкоматы. Не определял подделку и детектор в магазинах, где злоумышленники частенько расплачивались за товар ненастоящими банкнотами, - сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Сотрудникам милиции удалось доказать подделку денежных купюр. В отношении всех девяти фигурантов возбуждены уголовные дела по статье 168 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

Сотрудники УБЭП ГУВД обращаются к жителям Воронежской области: если к вам в руки попала фальшивая банкнота, сообщите об этом в милицию по телефонам: 251-13-00, 251-16-96 или 02.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».