Под Воронежем участкового едва не привлекли к уголовной ответственности за убийство собаки

Сотруднику полиции удалось доказать свою невиновность

10.04.2011 18:33
2639

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё 1 марта на сайт президента России поступило сообщение о том, что в Бобровском районе участковый расстрелял собаку на глазах её хозяина. Мужчина, писавший это заявление, рассказал, что его питомца сотрудник полиции расстрелял из охотничьего ружья.

- Как нам удалось выяснить, в начале марта поселковая администрация выписала предписание местным охотникам, чтобы те расстреляли бродячих собак, - говорит следователь МСО по Бобровскому району СКР по Воронежской области Евгений Грибанов. – К охотнику приставили участкового, который просто должен был находиться рядом на момент отстрела.

В тот день один из охотников, завидя собаку не на привязи и без ошейника, подумал, что она бродячая, и застрелил её. Увидев страшную картину, хозяин собаки ни в чём не стал разбираться и написал заявление на сайт президента, в котором изложил, что милиционер расстреливает собак.

- Уже позже удалось доказать, что участковый не причастен к отстрелу собаки, - говорит Грибанов. - Поэтому 6 апреля было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако охотника пришлось привлечь к административной ответственности за расстрел животных.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».