За неделю в Воронеже произошло 20 природных пожаров

Городское управление МЧС сообщает, что основная масса возгораний возникла из-за «человеческого фактора»

25.04.2011 19:29
4482

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 по 24 апреля в Воронеже произошло 40 пожаров, из которых в половине случаев возгорания произошли на природе, сообщил начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук в понедельник на планёрке в мэрии.

В 20 случаях горели трава и подстилки в лесных массивах, рассказал Хомук. Большинство пожаров возникло из-за так называемого человеческого фактора.

 В связи с грядущими майскими праздниками, которые обязательно сопровождаются выездом на природу, глава МЧС города сообщил, что с лесничествами будет решаться вопрос об ограничении въезда в лесные массивы. Также ведомство планирует организовать наблюдение на всех объектах, находящихся в лесополосах города.

Ссылки по теме:

«Под Воронежем снова горят леса»

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».