В Воронеже вор-рецидивист, возвращаясь из тюрьмы, ограбил в поезде попутчицу

22-летний молодой человек, не добравшись до дома, может вновь оказаться за решёткой

05.05.2011 18:24
4566

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло вчера, 4 мая, в поезде Москва — Грозный. Во время стоянки поезда на станции «Воронеж-1» 54-летняя пассажирка - жительница города Электрогорска Московской области - проснулась и сразу же обнаружила пропажу сумки. В ней находились деньги (25 тысяч рублей),  сотовый телефон, паспорт и водительское удостоверение на её имя.

Женщина тут же обратилась к сотрудникам полиции, которые сопровождали поезд. Стражи порядка попросили всех рядом находившихся пассажиров оставаться на месте и вызвали оперативно-следственную группу транспортной полиции. Оперативники начали с того, что позвонили на номер сотового телефона потерпевшей. Звонок раздался с соседней полки из-за спины молодого человека, попутчика ограбленной женщины. У него же оказалась  похищенная сумка женщины. Правда, деньги из сумки он уже успел спрятать себе в карман.

Вором оказался неоднократно судимый уроженец Лабинского района Краснодарского края. 22-летний  молодой человек всего три дня назад вышел из тюрьмы и как раз добирался до дома. Как он признался сотрудникам полиции, он собирался украсть только деньги, а сумку с документами и телефоном вернуть на место. Но тут проснулась потерпевшая, подоспели сотрудники правоохранительных органов, и он не успел избавиться от улик.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ «Кража». Суд может назначить злоумышленнику наказание до двух лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».