В Ленинском районе пьяный водитель за рулём «семёрки» снёс дорожный знак, два холодильника и одну берёзу

Мужчина отделался парой шишек и царапинами

09.05.2011 11:43
7927

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 8 мая, около 20.00 на улице Моисеева произошло разрушительное ДТП, которое чудом обошлось без жертв, зато нанесло существенный вред городскому и частному имуществу.

 В знак пешеходного перехода напротив магазина «Гранат» врезался автомобиль ВАЗ-2107, который мчался в сторону Цирка. Именно в этом месте находится остановка общественного транспорта, однако в тот момент, по счастливой случайности, на пятачке у знака никого не было.

От столкновения столб рухнул, «Жигули» вылетели на тротуар, задели сразу два холодильника с напитками, установленные возле киоска, и остановились, только врезавшись в стоящую за павильоном берёзу. Дерево переломилось и упало в нескольких сантиметрах от припаркованного возле жилого дома легкового автомобиля. В холодильниках лопнули стёкла, на землю посыпались бутылки.

- Из машины выбрался мужчина, лет под 50, без рубашки и совершенно пьяный, - рассказала «МОЁ!» читательница по имени Ольга, на глазах которой и произошло ДТП. – Его шатало из стороны в сторону, и первое, что он сказал «Понаставили тут знаков!».

Оперативно на место аварии прибыла карета «скорой помощи», однако госпитализировать водителя не пришлось, необходимую помощь оказали на месте: как выяснилось, он отделался небольшими ушибами и порезами. По словам свидетелей, водитель явно не осознавал случившегося и хвастался врачам, показывая на поваленный знак: «Это я сделал!»

 Сейчас владелец разбитых холодильников подсчитывает ущерб от «подвигов» лихача. Вместе со стоимостью поваленного знака и санкциями за вождение в нетрезвом виде эта сумма должна отрезвить нарушителя ПДД.

Фото Ольги Веремьёвой.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».