Житель Воронежской области разобрал соседскую печь на металлолом

Вырученные деньги воришка потратил на выпивку

17.05.2011 11:56
3834

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Верхнего Карачана Грибановского района Воронежской области, желая раздобыть денег на алкоголь, забрался ночью в дом соседа и разобрал его печь, сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области.

Ночью 13 мая мужчина решил обокрасть своего соседа – жителя Мурманска, – приезжавшего в воронежское село на лето. Вор  взломал дверь дома и начал демонтаж печи, пытаясь добраться до чугунных составляющих. Добычей мужчины стали колосник (печная решётка) и несколько дверок от печки. Всё  похищенное злоумышленник сдал в пункт приёма металлолома. На вырученную тысячу рублей вор пьянствовал несколько дней.

Приехав в воронежское село из Мурманска, потерпевший обнаружил, что часть печки в его доме разобрана, а её содержимое и вовсе отсутствует. Мужчина обратился за помощью в полицию. Злоумышленника сразу же задержали.

В настоящее время в отношении предприимчивого вора  возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».