Воронежский аквапарк на ул. Остужева могут закрыть

В заведении обнаружены нарушения правил пожарной безопасности

19.05.2011 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аквапарку «Фишка», расположенному на ул. Остужева, из-за нарушений правил безопасности грозит закрытие.

- В ряде помещений отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, аварийное освещение, прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны, обнаружены и другие нарушения, - рассказали в прокуратуре Железнодорожного района Воронежа. – По результатам проверки прокурором внесено представление генеральному директору ООО «Металлгаз-Сервис» об устранении нарушений закона.

В отношении гендиректора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы прокурорской проверки направлены в суд для решения вопроса о приостановлении работы аквапарка.

 - Вчера,  18 мая, районным судом принято решение о приостановлении деятельности аквапарка на пять суток, - отметили в прокуратуре.

Между тем «МОЁ!» стало известно, что аквапарк закрыли на неделю и дальнейшая его судьба пока под вопросом.

- Поговаривают, что «Фишку» закроют на всё лето, - рассказал «Ё!» работник аквапарка, - на следующей неделе суд будет, и мы опасаемся, что придётся менять рабочее место… Но пока трудимся и верим в лучшее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.