В Северном районе в клумбе у торгового центра нашли мину

Находки подобного рода стали привычными для сотрудников воронежской «Арены»

20.05.2011 14:13
6038

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром в четверг, 19 мая, работники ТРЦ «Арена» (бульвар Победы, 23б) нашли на территории торгового центра миномётную мину. Как выяснилось, в 10 утра сотрудники «Арены» начали высаживать цветы на клумбах и обнаружили в земле снаряд времён Великой Отечественной войны.

- Расчетом областной поисково-спасательной службы определено, что это 82-миллиметровая минометная мина, - рассказали сотрудники МЧС, побывавшие на месте ЧП. – Мина изъята и в 17.00 четверга уничтожена в Малышевском карьере.

 Между тем руководство «Арены» рассказало, что находки подобного рода для них стали уже привычны.

- Раньше на месте нашего торгового центра был пустырь – думаю, это каждому воронежцу известно, - рассказал собеседник «МОЁ!», работающий в ТРЦ. – Ещё во время строительства «Арены» рабочие постоянно натыкались на боеприпасы времён войны: гранаты, мины и проч. Так что наши сотрудники уже знают, как себя вести – мы сразу вызываем МЧС, и они изымают боеприпасы.  

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».