В Воронеже украли золото из Владимирского храма

Неизвестный похитил сундучок с пожертвованиями

25.05.2011 09:59
3260

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Жертвой воров стал Владимирский храм (ул. Транспортная). Украли золото, которое люди приносили в благодарность Богу. Очень поражает такое святотатство!»  - пришло сообщение в «Глас народа» от нашего читателя.

Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, что злоумышленники украли целый сундучок, в котором лежало золото. Кто позарился на пожертвования, священнослужители храма сказать не могут – им неизвестно даже, когда это произошло.

- Пропажу обнаружили в воскресенье, злоумышленник забрался через окно, погнув решётки, - отметили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. – В какой именно день было совершено преступление, пока неизвестно.

Ущерб от похищенного священнослужители также не могут установить – никто не знает, сколько в сундучке было золота и на какую сумму. Однако не материальная утрата расстроила работников церкви – они не понимают, как у человека могла поднять рука украсть пожертвования.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».