Воронежец протаранил ВАЗ, выехав на встречку: погибли оба водителя

Виновника аварии за три года оштрафовали 28 раз за нарушения ПДД

26.05.2011 18:00
5875

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 25 мая, около полуночи на 17-м км автодороги Воронеж – Нововоронеж столкнулись две «девятки»: погибли оба водителя.

По предварительным данным, ехавший из Воронежа 24-летний водитель ВАЗ-21093, превысив скорость, вылетел на встречку. Двигавшаяся по своей полосе «девятка», которой управлял 43-летний житель  Каширского района, не сумела избежать столкновения.

У водителя, который предположительно стал виновником этого ДТП, было три года водительского стажа. За это время он 28 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Но даже ответственность не остановила его от очередного нарушения, ставшего роковым.

Существует такая удручающая статистика. Каждое 10 ДТП в области происходит с участием водителя транспортного средства, стаж вождения которого не превышает трёх лет. В 2011 года зарегистрировано 101 такое ДТП, в которых погибли 9 человек и 150 пострадали.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».