В Воронежской области введён особый противопожарный режим: жителей призывают быть бдительными

В лесах снова запрещено жечь костры

17.06.2011 17:14
8359

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 июня на территории Воронежской области вновь введён особый противопожарный режим. В связи с высокой температурой воздуха и отсутствием дождей  в лесах, на территориях сельхозугодий, в полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорог запрещено разжигать костры.

Следят за соблюдением противопожарного режима патрульные бригады, которые, как сообщает МЧС, ежедневно обходят популярные места отдыха граждан. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей.

В то же время спасатели напоминают, что безопасность каждого и сохранность лесов зависит от бдительности людей.

Если вы увидели возгорание сухой травы или пожар в лесу – необходимо сообщать по телефонам службы спасения:
- 01
- 112 (с мобильного телефона)
- дежурному администрации города - 255-34-55
- телефону доверия МЧС России по Воронежской области - 277-99-00

Сообщение о факте и месте возгорания, фото- или видеоматериалы с места пожара можно отправить по электронной почте ГУ «ЦУКС МЧС России по Воронежской области» на почтовый ящик cuks.voronezh@yandex.ru.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».