В Воронеже на рынке «Речной» прикрыли канал поставки нелегальных мигрантов

Организаторы «трудового трафика» нелегально перевозили в Воронеж граждан Узбекистана и Азербайджана

20.06.2011 12:57
4350

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские сотрудники ФСБ ликвидировали 4 канала незаконной трудовой миграции в регион из Узбекистана, Азербайджана и Турции. Только в мае на строительных и торговых объектах Воронежа и области задержали пятьдесят гастарбайтеров без документов на работу в России.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Воронежской области, один из таких каналов бы ликвидирован на рынке «Речной»: Организаторы из числа граждан Азербайджана и России в обход действующего миграционного законодательства обеспечивали предпринимателей дешёвой рабочей силой из Азербайджана и Узбекистана.

В Коминтерновском районе поставкой гастарбайтеров для проведения строительных работ занимался гражданин Узбекистана. «Узбекских строителей» привозили в Воронеж из Москвы. Они жили в антисанитарных условиях непосредственно на территории стройки, являясь, по сути, заложниками, так как национальные паспорта у них отбирались обманным путем.

В Подгорном задержаны 33 гражданина Узбекистана, 2 гражданина Турции и 4 гражданина Кыргызстана вообще без документов. В Поворино во время проверки на территории ООО «Поворино-Газ» (филиал ООО «ОблГаз») выявлено 16 нелегалов из Узбекистана. В обоих случаях недобросовестные дельцы принуждали иностранцев к различным видам работ, не обеспечивая им элементарных социально-бытовых условий для проживания.

В отношении задержанных иностранных граждан составлены административные протоколы.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении организаторов незаконной миграции к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.



 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».