Воронежский предприниматель заявил, что его магазин обстреляли

Владелец магазина оценил ущерб в 40 000 рублей

02.07.2011 16:30
4816

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На магазин по ул. Ломоносова, 105 напали неизвестные, сообщил нам владелец заведения.

По словам предпринимателя Романа, около двух часов ночи продавцы услышали громкий шум.

- Диана сначала подумала, что что-то взорвалось на улице и от этого в магазине полетели стёкла, однако потом в магазин забежала случайная прохожая и рассказала: мимо ехала машина и из неё стреляли, - говорит Роман. – Мы вызвали сразу полицейских, сказали, что, наверное, кто-то из пневматики палил, развлекался, может, так… Начали искать пули – почему-то не нашли. Но камнем, мне кажется, так разбить стекло нельзя.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области нам рассказали: нападение на магазин было, но то, что его обстреляли, не подтверждается – на месте ЧП действительно не нашли ни одной пули. Правоохранительные органы предполагают, что стёкла в магазине побили местные алкоголики – в этом круглосуточном заведении, как и положено, по ночам алкоголь не продавали. Между тем злоупотреблявшие спиртными напитками в магазин постоянно захаживали, просили продать горькую, но уходили ни с чем.

- Как бы там ни было, только стёкла поменять мне обойдётся минимум, в 40 000 рублей, - говорит Роман. – Надеюсь, злоумышленников найдут и они объяснят, чем обосновано их нападение.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».