Воронежец «заминировал» магазин обуви, чтобы отомстить возлюбленной

Мужчина был сильно пьян

06.07.2011 08:23
2995

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях был осуждён 30-летний воронежец за ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, 23 февраля, в День защитника Отечества и в свой день рождения, Максим был сильно пьян. Вспомнив обо всех обидах и претензиях ко своей сожительнице, мужчина решил проучить её. Женщина в этот день работала в магазине «Центробувь» на площади Ленина, 8. Максим позвонил по номеру 02 и сообщил о том, что в этом магазине находится бомба. По ложному вызову на место прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи, милиции. Бомбу, естественно, не нашли, зато быстро установили личность телефонного террориста и нагрянули к нему домой.

На суде Максим полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако избежать уголовной ответственности ему не удалось.

- Мужчина осуждён по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), - рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов. – Ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того, осуждённому предстоит не только понести уголовное наказание, но и оплатить расходы, понесенные государственными учреждениями.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».