На Воронежском водохранилище могут ограничить движение маломерных судов

Такие меры предлагают областным властям спасатели, чтобы предотвратить гибель людей от моторных лодок и катеров

18.07.2011 20:30
3821

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После ЧП, случившегося 16 июля на Воронежском водохранилище, руководство МЧС обратилось к областным властям с просьбой запретить использование маломерных судов и гидроциклов на этом водоёме. Напомним, там в пятницу катер насмерть сбил купающуюся женщину и ранил мужчину.

Найти судно и его владельца пока не удаётся. По словам представителей МЧС, в нашем регионе зарегистрировано 141 плавсредство, похожее на то, что сбило купающихся. Закрыть для судов предлагают участок от Рамонского моста до начала водохранилища. По словам спасателей, устье слишком узкое и не предназначено для судоходства.

Напомним, сегодня уже действуют ограничения по скорости: в черте населенных пунктов она не может быть выше 39 км/ч, мест массового отдыха -15 км/ч. Однако спасатели всё равно просят воронежцев отдыхать на оборудованных пляжах и не заплывать за буйки.

Ссылки по теме:
На водохранилище катер наехал на двух воронежцев: погибла женщина

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».