Убийство в 101-м автобусе: версия одной из главных участниц конфликта

Девушка, которая ехала в автобусе Новая Усмань - Воронеж вместе с подозреваемым в убийстве, уверяет, что в маршрутке не было скандала

22.07.2011 19:57
11112

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспондентам «МОЁ!»  удалось пообщаться с той самой девушкой, из-за которой, по версии следствия, 16 июля произошёл скандал в автобусе № 101 Новая Усмань - Воронеж, обернувшийся убийством 19-летнего Алексея Коротких.

Ей оказалась 29-летняя Олеся Рубанова. Как выяснили корреспонденты «Ё!», она является сожительницей 27-летнего Александра М., который подозревается в убийстве. Олеся рассказала нам совсем другую версию того, что произошло в автобусе.

- В тот день вместе со своей подругой и двумя молодыми людьми (в числе которых был Александр М. – «Ё!»), мы возвращались с речки на 101-м автобусе, - рассказывает Олеся. -  Мы были в конце салона. Тихо и мирно обсуждали предстоящую свадьбу наших друзей. Саша меня не бил и даже не повышал голос. По дороге автобус качнуло и один из стоявших молодых людей упал на моего молодого человека (друзья погибшего Алексея утверждали, что они находились в начале салона и услышали лишь то, как какой-то мужчина кричит на женщину. – «Ё!»).  Саша попросил молодого человека извиниться, но тот вместо извинений ударил его в нос. У Саши потекла кровь.

Дальше, по словам Олеси, пассажиры автобуса стали кричать, чтобы водитель остановился. После чего Олеся вместе с подругой, знакомым подруги  и Александром М. вышли из автобуса. Следом за ними вышли и трое молодых человек, которые ударили Сашу в нос, в их числе был Алексей Коротких.

- Зачем они вышли, я сказать не могу, - рассказывает Олеся. – Мы с подругой увидели, что эти молодые люди вышли за нами и бросились бежать. Так как не знали, что от них ожидать. Мой парень остался с ними разбираться. Я вообще не понимаю, откуда он взял нож.

И уже в 01.30, по словам девушки,  когда приехала полиция, она узнала, что её парень убил 19-летнего молодого человека.

Напомним, ранее следователь рассказывал нам о том, что Олеся призналась в том, что её парень действительно её избивал (в следственном отделе имеется протокол с её признанием). Однако, как говорит Олеся, она такого не говорила.
 
Ссылки по теме:

«Пассажирка, из-за которой погиб 19-летний парень, оказалась сожительницей подозреваемого»
«До сих пор не найдены свидетели драки в 101-й маршрутке, закончившейся убийством»
«Скандал в 101-й маршрутке обернулся убийством 19-летнего воронежца»

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».