В Воронежской области осуждённых убийц перевели в СИЗО

Прошёл год со дня преступления, а его участники до сих пор не понесли наказания

29.08.2011 11:02
3057

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четырёх жителей Боброва, совершивших жестокое убийство, до сих пор держат в следственном изоляторе. И это при том, что суд над преступным квартетом состоялся на днях.

По материалам следствия, в сентябре 2010 года 15-летний и 16-летний подростки, 45-летний отец одного из них (Кирилл) и 46-летний Антон, больной шизофренией, жестоко забили до смерти своего знакомого. Кирилл и Антон пришли в гости к  своему знакомому   Алексею. Здесь же находился друг последнего Герман.  До глубокой ночи четверо мужчин выпивали. Кирилл обнаружил, что у него исчез мобильный телефон. В краже мужчина заподозрил Германа и набросился на него с кулаками. К драке подключился Антон. Он также принялся избивать «вора». В этот момент в дом Кирилла пришли сын 45-летнего мужчины со своим 16-летним приятелем. Подростки также набросились на Германа. Вчетвером они забили мужчину до смерти.

- Учитывая жестокость преступления, прокурор настаивал на максимальном наказании для обвиняемых, - рассказал следователь Бобровского МСО СУ СК России по Воронежской области Евгений Грибанов. – В июне суд назначил 45-летнему мужчине 8 лет лишения свободы, подросткам – 4 и 3 года лишения свободы, а 46-летнего больного шизофренией решили отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу в селе Орловка.

Однако приговор был обжалован обвиняемыми. По непонятным причинам решение суда отменили.

- Основанием для этого послужила жалоба одного из обвиняемых, которую удовлетворили ещё до решения суда, - отметил Евгений Грибанов. – Преступный квартет снова поместили в СИЗО.

Имена изменены в интересах следствия

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».