Женщина из Воронежа обворовывала жителей Липецкой области
За час 29-летняя злоумышленница обокрала двух селянок
Липецкие полицейские подозревают 29-летнюю цыганку из Воронежа в серии краж. В минувшую среду, 21 сентября, женщина приехала на своём автомобиле в село Морево Краснинского района. За час она успела обокрасть двух местных жительниц.
Сначала цыганка наведалась к 44-летней женщине и попросила попить. Пока хозяйка хлопотала на кухне, женщина украла все принадлежащие селянке золотые украшения и скрылась. Обнаружив пропажу, пострадавшая позвонила в полицию и сообщила, что её обокрали. Женщина подробно описала незваную гостью, и стражи порядка отправились на поиски подозреваемой в воровстве.
Та же времени не теряла – жертвой жительницы Воронежа стала ещё одна селянка, 89-летняя пенсионерка. У старушки цыганка обманом выманила 7 000 рублей. Сев в автомобиль, злоумышленница попыталась скрыться, однако на дороге экипаж ДПС остановил подозреваемую в воровстве.
В настоящее время в отношении 29-летней жительницы Воронежа возбуждено уголовное дело по статье «Кража».