В Советском районе воры за неделю украли четыре автомобиля

Злоумышленники «специализировались» на продукции отечественного автопрома

30.09.2011 08:56
3004

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое воронежцев, 33-летний Алексей и 19-летний Александр, с 8 по 14 сентября украли четыре автомобиля в Советском районе. Задержать воров удалось благодаря бдительности сотрудников патрульно-постовой службы.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, ночью полицейские на улице Ворошилова обратили внимание на двух мужчин. Подозрение вызвало то, что они при виде патрульного автомобиля заметно ускорили шаг. Стражи порядка остановили людей, чтобы выяснить причину. Интуиция не подвела полицейских. Выяснилось, Алексей и Александр несколько минут назад продали таксисту ворованные аккумулятор и автомобильный насос.

В отделе полиции задержанные признались, что совершили кражу «Жигулей» первой модели, которые стояли в одном из дворов Советского района. Так как завести старенькую «копейку» не получилось, злоумышленники откатили её на некоторое расстояние. Там они бросили машину, предварительно забрав из неё аккумулятор и насос.

В ходе следствия выяснилось, что это был уже четвёртый украденный ими автомобиль. Первые три машины отечественного производства воры похитили тоже в Советском районе. Злоумышленники действовали по отработанной схеме: открывали дверь автомобиля через отогнутый ветровик со стороны водительского окна и заводили его путем соединения проводов зажигания. Потом отгоняли авто в лесной массив около поселка «Тепличный-2» или в заброшенный гараж, находящийся в Советском районе. Там снимали с транспортного средства запчасти и бросали его.

Воры признались, что специально выбирали старые отечественные машины, поскольку на них зачастую нет сигнализации, и их просто взломать и завести. По словам Алексея и Александра, автомобили они крали исключительно для перепродажи деталей и запчастей.

Сейчас устанавливаются другие факты причастности задержанных к кражам автотранспорта в других районах города.
Александр находится под подпиской о невыезде, а Алексей – в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».