Завтра в Воронеже будет ветрено
Спасатели предупреждают о порывах ветра в 17 метров в секунду
Завтра, 5 октября, в Воронеже в течение дня ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.
В связи с этим возможны повреждения (обрывы) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушения функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП.
Рекомендуется снизить скоростной режим, не парковать машины вблизи деревьев, рекламных щитов, линий электропередачи.
Также спасатели не рекомендуют укрываться от непогоды под деревьями и заходить в поврежденные здания. Оказавшись на улице, нужно находиться как можно дальше от зданий. Это спасет от летящих осколков черепицы, шифера, стекла, различных предметов, сорванных дорожных знаков и кирпича — наиболее вероятных источников опасности.
Скрываясь от сильного ветра в офисе или дома, не стоит выходить на улицу
сразу после того, как он стихнет, так как через несколько минут шквал может
повториться.