Под Воронежем пенсионер развращал маленьких девочек

Свою вину обвиняемый так и не признал

19.10.2011 09:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего жителя села Ямное. Пожилого мужчину обвиняют в развращении 9-летней и 10-летней девочек.

По версии следствия, ЧП произошло этим летом. Днём пенсионер увидел на улице двух школьниц, катающихся на велосипеде. Пожилой мужчина подозвал девочек и предложил зайти к нему домой. Там он обещал угостить подружек сладостями. Школьницы согласились и последовали за стариком.

- Там пенсионер совершил в отношении девочек развратные действия,  - рассказали в прокуратуре Рамонского района. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Свою вину обвиняемый так и не признал, однако отрицать факта совершения развратных действий не стал.

- Длительное расследование уголовного дела обусловлено проведением ряда психолого-психиатрических экспертиз. Пенсионер признан вменяемым, - отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.