В воронежском аэропорту уничтожили фикус из Турции

На растение не было карантинных документов

19.10.2011 13:38
3426

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора в очередной раз выявили нарушения при ввозе растений из других стран в столицу Черноземья. Опасные саженцы обнаружили в воронежском аэропорту.

При досмотре ручной клади пассажиров обнаружены горшечные растения лимона, привезенные из Армении, и саженцы фикуса с почвой, прибывшие из Турции.

- На провозимые растения отсутствовали карантинные фитосанитарные сертификаты, удостоверяющие соответствие требованиям правил и норм обеспечения карантина растений, - отметили в управлении Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. – В самих растениях и особенно в почве (основной переносчик) могут содержаться карантинные объекты и другие вредные организмы, не зарегистрированные в Российской Федерации. При ввозе на территорию страны карантинные объекты и организмы могут распространиться и нанести вред народному хозяйству страны.

Растения изъяты и уничтожены.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».