В Воронеже школьники вымогали у друга 8 000 рублей

После ссоры подростки поставили сверстника «на счётчик»

20.10.2011 15:30
3607

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое 15-летних школьников вымогали у своего сверстника крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

По материалам правоохранительных органов,  в полицию обратился отец «поставленного на счётчик» мальчишки. Мужчина рассказал, что его 15-летний сын Владимир стал жертвой своих же друзей.

Подросток в разговоре оскорбил Дениса и Алексея. Чтобы искупить свою вину, школьники потребовали от обидчика принести 1 000 рублей. Владимир удовлетворил просьбу сверстников, но попросил из этой суммы 50 рублей взаймы. А когда не смог вовремя их вернуть, алчные «товарищи» заявили, что долг придётся возвращать с процентами. В итоге сумма выросла до 8 000 рублей.

Владимир обо всем рассказал своим родителям. Те сразу же обратились в полицию.  Юные вымогатели были пойманы с поличным в тот момент, когда потерпевший отдавал им очередную тысячную купюру.

Подростков доставили в отдел полиции, а после вызвали и их родителей. Юные злоумышленники признались в содеянном. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».