В воронежской больнице №8 произошло убийство
76-летний пациент зарезал своего соседа по палате, заподозрив его в воровстве
В субботу, 22 октября, в воронежской городской больнице № 8 произошло убийство. По предварительной версии следствия, 76-летний пенсионер зарезал своего 62-летнего соседа по палате.
Пожилой мужчина уверяет, что решился на такой страшный шаг, заподозрив своего соседа по палате в воровстве. Пенсионер рассказал следователям, будто, проснувшись, увидел, что сосед роется в коробке, в которой мужчина хранил лекарства. Как заявил 76-летний мужчина, он решил проучить вора. Схватив нож, старик ударил им соседа по палате. За происходящим наблюдала медсестра – женщина пыталась разнять дерущихся, но не смогла.
- От полученных ран 62-летний пенсионер скончался, - говорит следователь СО по Левобережному району СКР по Воронежской области Роман Куршин. – В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 «Убийство». – 76-летний пенсионер пока находится в больнице.
Известно, что оба пожилых мужчины находились на лечении в терапевтическом отделении – пенсионеров госпитализировали сюда с инсультами.