В воронежском «Парусе надежды» грубо нарушены правила пожарной безопасности

Прокуратура намерена через суд привлечь к ответственности администрацию детского реабилитационного центра

24.10.2011 11:50
3447

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Центрального района выявила нарушения норм и правил пожарной безопасности в областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

В частности, деревянные конструкции чердака не были обработаны огнезащитным средством, на третьем этаже лестницу не отделили от примыкающего коридора дверями, второй, третий и четвертый этажи не обеспечили эвакуационными выходами, а на первом этаже их ширина составила менее 1,2 метра, что является нарушением нормы.

- В связи с этими и другими нарушениями прокуратура обратилась с иском суд о возложении обязанности на администрацию центра «Парус надежды» устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности, - сказал старший помощник прокурора области Михаил Усов,  – а в случае недостаточности денежных средств, направленных на устранение вышеуказанных нарушений,  возложить указанные обязанности на департамент труда и социального развития Воронежской области.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».