Грузчика, убившего двух человек в «Поиске», отправили в психиатрическую клинику

В больнице решат, здоров молодой человек или нет

24.10.2011 18:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19-летнего грузчика, который 9 октября зарезал двух воронежцев,  отправили в орловскую психиатрическую больницу. Там молодой человек должен пройти стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

- Как нам удалось выяснить, в апреле 2011 года молодой человек был комиссован из армии в связи с психическим заболеванием, - говорит следователь по ОВД 1 отдела по расследованию особо важных дел СКР по Воронежской области Дмитрий Филимонов. – На первом допросе он также вёл себя неадекватно.

Когда следователи вызвали скорую помощь, врачи посоветовали отправить парня в орловскую больницу, чтобы провести психиатрическую экспертизу и проверить молодого человека на вменяемость.

Напомним, 9 октября около двух часов дня 19-летний грузчик, работник торгового центра «Поиск», поругался с охранником этого же магазина. Во время ссоры молодой человек схватил нож и стал наносить удары в грудь 31-летнего охранника. После этого грузчик попытался сбежать с места преступления. Позже врачи насчитали на теле погибшего около 30 ранений.

Чтобы не дать злоумышленнику скрыться, коллега раненого охранника бросился за ним в погоню. Помочь догнать грузчика решили и случайные прохожие – двое 17-летних студентов. Уже во дворах 17-летний учащийся вуза практически догнал беглеца. Однако тот сумел вырваться и при этом ранил студента. Последний от полученных ножевых ран скончался на месте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Ссылки по теме:

«Новые подробности двойного убийства у ТЦ «Поиск»
«В Воронеже задержали грузчика, которого подозревают в убийстве двух человек»
«В Воронеже в торговом центре «Поиск» грузчик убил двоих человек»



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.