В Воронеже 11-летняя девочка погибла, поскользнувшись в школьном коридоре

Больше двух недель за жизнь ребёнка боролись врачи, однако спасти её так и не удалось

18.11.2011 20:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия произошла 27 октября. По словам следователя СО по Ленинскому району СКР по Воронежской области Валентины Якимовой, 11-летняя девочка дежурила в этот день в своей школе № 13. Ребёнок пошёл в туалет, чтобы набрать ведро воды для уборки класса. По  дороге в туалет, девочка поскользнулась и упала на ступеньки. Ребёнок сильно ударился головой. Учителя спросили о её самочувствие, девочка сказала, что всё хорошо. Однако уже вечером она пожаловалась на боль в голове, и родители вызвали "скорую". Врачи зафиксировали у ребёнка сильнейшую гематому, тупую травму головы  и отправили в ОДКБ № 2.

Две недели медики боролись за жизнь ребёнка, однако спасти её не удалось. Во вторник, 15 ноября, девочка скончалась.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 2 «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека», - говорит Валентина Якимова. – Расследование уголовного дела продолжается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.