В Воронеже экс-гаишник и бывшие зеки перепродавали краденые иномарки

Угнанные автомобили преступники покупали в Москве

23.11.2011 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 22 ноября, Следственное Управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении девяти членов организованной преступной группировки (ОПГ), подозреваемых в мошенничестве.

По версии следствия, среди участников ОПГ был и сотрудник ГИБДД. На протяжении полутора лет он и его восемь подельников покупали в Москве краденые дорогие иномарки. Их привозили в Воронеж, перебивали на машинах номера, подделывали документы и перепродавали автомобили в другие города.

Покупатели иномарок узнавали, что их обманули, когда пытались поставить машины на учёт. В ГИБДД автомобилистам сообщали, что машина украдена, более того, находится в розыске. 

- Благодаря оперативной работе полицейских нам удалось доказать 24 эпизода, - говорит руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Воронежской области Мурат Цуроев. – Но их может быть гораздо больше. Все автомобили, которые продавала преступная группировка, были очень дорогие. Например «БМВ Х-5», «Тойота  Камри» и другие.

Все участники преступной группировки установлены: в их числе бывшие заключённые и экс-инспектор ДПС областного управления ГИБДД, которого уволили из правоохранительных органов весной этого года.

В ближайшее время будет возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нём».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.