В Воронежской области в детсаду кишечную палочку нашли на руках повара

Ранее в заведении отравились двое малышей

14.12.2011 09:21
2874

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После отравления двух малышей в елизаветовском детском саду (Павловский район) Роспотребнадзор нагрянул в учреждение с проверкой.

Санитарные врачи взяли огромное количество проб и смывов – с инвентаря, посуды и рук повара.  В семи отобранных для лабораторных исследований пробах сотрудники Роспотребнадзора обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Их выявили на тарелках, ноже, в картофельном пюре, а также на халате и руках повара.

- По выявленным нарушениям законодательства на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений, - отметили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».